Errichtung und Betrieb eines Baustellenwertstoffhofes
Referenznummer der Bekanntmachung: H30055123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des bestehenden Gymnasiums München Nord
um ein Lernhaus, eine Einfachsporthalle mit Allwetterplatz auf dem Dach, Umbauten in den Bestandsgebäudeteilen, sowie Anpassung der Außenanlagen.
Gewerk: Errichtung und Betrieb eines Baustellenwertstoffhofes
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44613800 Abfallcontainer, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90620000 Schneeräumung, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichten eines Wertstoffhofes auf einem Baustellengelände für getrennte Erfassung und Entsorgung von Baustellenabfällen in unterschiedlichen Abfallfraktionen, Anlieferung und Abfuhr von Containern, Entsorgung der anfallenden Abfälle, Baugrobreinigungsarbeiten und Winterdienst (Schneeräumen und Streuen)