See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campagne de dératisation et désinsectisation des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales et unitaires et de démoustication des avaloirs et grilles sur l'ensemble du territoire de Grenoble-Alpes Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Chaque accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter de sa notification. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois Le marché concerne le traitement préventif et curatif des réseaux d'assainissement et l'équipement en crochets des regards qui en sont dépourvus ou le remplacement en cas de matériel existant défectueux, ainsi que la transmission de rapports d'intervention à l'issue de chaque campagne
Interne Kennung: 2026-FCS-REG-0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Campagne de dératisation/désinsectisation/ démoustication - Secteur 1 (Sud)
Beschreibung: Eybens ; Echirolles ; Pont-de-Claix ; Bresson ; Champagnier ; Jarrie ; Montchaboud ; Champ-sur-Drac ; Notre-Dame-de-Mesage ; Vizille ; Séchilienne ; Saint-Pierre-de-Mésage ; Saint-Barthelemy-de-Séchilienne ; Notre-Dame-de-Commiers ; Saint-Georges de Commiers ; Varces-Allières-et-Risset ; Vif ; Saint-Paul-de-Varces ; Le Gua ; Miribel-Lanchâtre<br/>
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Campagne de dératisation/désinsectisation/démoustication - Secteur 2 (Nord-Ouest)
Beschreibung: Claix ; Seyssins ; Seyssinet-Pariset ; Fontaine ; Sassenage ; Noyarey, Veurey-Voroize ; Le Fontanil-Cornillon ; Saint-Egrève ; Mont-Saint-Martin ; Proveysieux ; Sarcenas ; Quaix-en-Chartreuse ; Saint-Martin-le-Vinoux ;<br/>
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Campagne de dératisation/désinsectisation/démoustication - Secteur 3 (Grenoble)
Beschreibung: Grenoble<br/>
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Campagne de dératisation/désinsectisation/démoustication - Secteur 4 (Nord-Est)
Beschreibung: Le Sappey-en-Chartreuse ; Corenc ; la Tronche ; Meylan ; Domène ; Murianette ; Venon ; Gières ; Saint-Martin-d'Hères ; Poisat ; Herbeys ; Brie-et-Angonnes ; Vaulnaveys-le-Haut ; Vaulnaveys-le-Bas<br/>
Interne Kennung: Lot 4