334309-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Lieferung von zwei Raupenfahrzeugen als Geräteträger mit einem Frontmulcher und einem Frontanbau-Seitenauslegermulcher und 5-Wege-Planierschild
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Raupenfahrzeugen als Geräteträger mit einem Frontmulcher und einem Frontanbau-Seitenauslegermulcher und 5-Wege-Planierschild
BeschreibungRaupenfahrzeug mit Anbaugeräten
Interne Kennung266718-KFZ/2026-03.352
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen, 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRaupenfahrzeug mit Frontmulcher
BeschreibungFür die Staatliche Moorverwaltung Meppen-Versen soll die Lieferung von zwei Raupenfahrzeugen als Geräteträger mit einem Frontmulcher und einem Frontanbau-Seitenauslegermulcher und 5-Wege-Planierschild beschafft werden.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelRaupenfahrzeug mit Front-Seitenauslegermulcher
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen, 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen