334310-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Poliermittel – EU-weite Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs- und Hygieneartikeln für den Rhein-Lahn-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs- und Hygieneartikeln für den Rhein-Lahn-Kreis
Beschreibungvgl. Ziff. 5.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Reinigungs- und Hygieneartikeln
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Lieferung von Reinigungs- und Hygieneartikeln für derzeit drei Verwaltungsgebäude und elf Schulstandorte in Trägerschart des Rhein-Lahn-Kreises im Zeitraum vom 03.06.2024 bis 31.05.2026 (mit Verlängerungsmöglichkeit um jeweils ein weiteres Jahr bis max. 31.05.2028). • Option mit Wertung: Einmal jährliche Durchführung von Anwendungsschulungen (jeweils 1 Tag) für die Produkte aus der Produktgruppe „Reinigungschemie“ an vom Auftraggeber festgelegten Schulstandorten.
Interne KennungE24185154