334327-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kampfuniformen – Panzerkombination Tropen mit Vektorenschutz, 5- und 3-FTD, Rahmenvereinbarungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPanzerkombination Tropen mit Vektorenschutz, 5- und 3-FTD, Rahmenvereinbarungen
BeschreibungRahmenvereinbarungen über die Lieferung von Panzerkombinationen, Tropen, 5fb-TD, flammhemmend mit Vektorenschutz und Panzerkombinationen, Tropen, 3fb-TD, flammhemmend mit Vektorenschutz sowie Ersatzteile für den Zeitraum 01.12.2023 bis 30.11.2027 mit Möglichkeit zur dreimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate.
Vorherige Bekanntmachung217285-2023
Interne KennungBWBM-2023-0029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35812000 Kampfuniformen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35812000 Kampfuniformen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPanzerkombination Tropen mit VS, 3- und 5-FTD u. Ersatzteile, Rahmenvereinbarung
BeschreibungPanzerkombi, Tropen, 5fb-TD, flamm., VS Mindestbestellmenge: 1.450 Stück unverbindliche geschätzte Menge: 43.250 Stück Max. Menge: 58.110 Stück Panzerkombi, Tropen, 3fb-TD, flamm., VS Mindestbestellmenge: 0 Stück unverbindliche geschätzte Menge: 2.400 Stück Max. Menge: 3.120 Stück Ersatzteil Armpolster Mindestbestellmenge: 0 Paar unverbindliche geschätzte Menge: 700 Paar Max. Menge: 910 Paar Ersatzteil Kniepolster Mindestbestellmenge: 0 Paar unverbindliche geschätzte Menge: 700 Paar Max. Menge: 910 Paar Ersatzteil Armsekretär 3- und 5-FTD Mindestbestellmenge: 0 Stück unverbindliche geschätzte Menge: 600 Stück Max. Menge: 780 Stück
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Optionen
Beschreibung der OptionenRahmenvereinbarungen über die Lieferung von Panzerkombinationen, Tropen, 5fb-TD, flammhemmend mit Vektorenschutz und Panzerkombinationen, Tropen, 3fb-TD, flammhemmend mit Vektorenschutz sowie Ersatzteile für den Zeitraum 21.05.2024 bis 20.05.2028 mit Möglichkeit zur dreimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate.
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002