334337-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung TG Theater Ost Lüftung und maschinelle Entrauchung MSR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Tiefgarage Theater Ost wird generalsaniert:
In diesem Zug wird die gesamte TGA HLS erneuert. Bei der vorhanden Ausschreibung handelt es sich um:
Installation von Lüftung und maschineller Entrauchung MSR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftung und maschinelle Entrauchung MSR
-Entrauchungskanal inkl. Form- und Verbindungsstücke ca. 360m²
-Entrauchungsventilator mit insgesamt 166.000m³/h Förderleistung 2 St
-Rohrschalldämpfer DN 1250 4 St
-Rauch- und Brandschutzklappen ca. 110 St
-MSR für Entrauchungsanlage bestehend aus Schaltschrank mit 2 Feldern, inkl. Verkabelung aller Bauteile überwiegend im Funktionserhalt
-Resonanzschalldämpfer 600°C bestehend aus ca. 40 Einzelkulissen