See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg - Los 15 - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.
Interne Kennung: 24-04-05-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg Los 15 - Trockenbauarbeiten - 705 m2 Metallständerwände mit Wanddicke 150 mm - 220 m2 Metallständerwände mit Wanddicke 125 mm - 220 m2 Metallständerwände mit Wanddicke 100 mm - 50 m2 Metallständerwände mit Wanddicke 150 mm in F90-A - 475 m2 Metallständerwände mit Wanddicke 87,5 mm - 612 m2 Freitragende Inst.-Wände/Vorsatzschalen mit CW 75 Profil, unterschiedliche Beplankungen - 257 m2 Freitragende Inst.-Wände/Vorsatzschalen mit CW 50 Profil, unterschiedliche Beplankungen - 580 m2 Metallständerwände mit CW50 Profilen, unterschiedliche Beplankungen - 60 m2 F90 Schachtwand, Schachtwände ohne Anforderung, Trockenbauverkleidungen
Interne Kennung: 15