334407-2025 - Ergebnis
Deutschland – Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren – Auf- und Ausbau, Beladung KatS Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuf- und Ausbau, Beladung KatS Fahrzeuge
BeschreibungLieferung von je einem feuerwehrtechnischen Auf- und Ausbau, den dazugehörigen Rollcontainern sowie feuerwehrtechnischen Beladungen und Ausrüstungen für einen Rüstwagen KatS, einen Gerätewagen Gefahrengut KatS und einen Gerätewagen Gefahrgut-Logistik KatS. Die Auf- und Ausbauten sind auf drei, bereits vorhandenen, baugleichen Fahrgestellen betriebsfertig zu realisieren.
Interne KennungEU91/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeile 1, 2, 3 und 4
BeschreibungDas LOS 1 beinhaltet die Teile 1, 2, 3 und 4 der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0002
TitelTeil 5
BeschreibungDas LOS 2 beinhaltet den Teil der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeil 6
BeschreibungDas LOS 3 beinhaltet den Teil 6 der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTeil 7
BeschreibungDas LOS 4 beinhaltet den Teil 7 der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0004