334408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – BIM-Planung, Kirchheim (Neckar) Barrierefreier Ausbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung, Kirchheim (Neckar) Barrierefreier Ausbau
BeschreibungIm Rahmen des Projekts sollen der Hausbahnsteig auf einer Baulänge von 325 m und der Außenbahnsteig an Gleis 1 auf einer Baulänge von 220 m mit einer Höhe von 76 cm erneuert erhöht werden. Zusätzlich soll im Rahmen der vollständigen Barrierefreiheit die Station modernisiert werden. Hierzu werden u.a. zwei Aufzüge an der Verkehrsstation als Neubau nach-gerüstet und an die Personenunterführung angeschlossen. Zudem soll im Projektumfang die Beleuchtungsanlage, der Wetterschutz gem. LuFV und die Bahnsteigausstattung erneuert werden. Die vorhandenen Bahnsteigzugänge und Bereiche der Personenunterführung werden an die Bahnsteighöhen und örtlichen Gegebenheiten an-gepasst.
Interne Kennung24FEI75647
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001