2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung Kindertageseinrichtungen Stadt Renningen
Beschreibung: Pacht- und Rahmenvertrag über die Lieferung und Herstellung von Mittagsverpflegung sowie die Übernahme weiterer Dienstleistungen für zwei Verteilerküchen für Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Renningen ab dem 01.09.2026 (Pachtbeginn) und 07.09.2026 (Leistungsbeginn).
Interne Kennung: 2026000444
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.08.2028. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis maximal zum 31.08.2030 zu verlängern.