334501-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Förderanlagen - Sterntalerschule, Dietzenbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderanlagen - Sterntalerschule, Dietzenbach
BeschreibungFörderanlagen
Interne KennungKROF-2025-053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUm die Barrierefreiheit zu gewährleisten ist ein behindertengerechter Aufzug nach DIN EN 81 und DIN 18040 mit eine Tragkraft von 630kg 8 Personen als maschinenraumloser Seilaufzug auszuführen. Der Aufzug ist mit einer Störmeldung mit einer Klartextausgabe auszustatten um die Störung direkt an den Servicetechniker weiterzuleiten.
Interne KennungLOT-0000