334507-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Dienstleistungen im Bereich Screen- und Kommunikationsdesign (UX-/UI-Design) im Rahmen von Plattformentwicklungen im DAAD - im Speziellen für My GUIDE Campus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen im Bereich Screen- und Kommunikationsdesign (UX-/UI-Design) im Rahmen von Plattformentwicklungen im DAAD - im Speziellen für My GUIDE Campus
BeschreibungDer DAAD schreibt konzeptionelle Entwicklung und Erstellung von Kommunikations- und Interaktionsdesigns für Plattformentwicklungen im DAAD im Allgemeinen und im Speziellen im Bereich Marketing (K2) und Referat K23 - Informationen für internationale Studierende, spezifisch für My GUIDE Campus aus. Nähere Informationen hierzu entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung in Anlage 02.
Interne Kennung113/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0000