334551-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenverträge für Cisco-Produkte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge für Cisco-Produkte
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss verschiedener Rabattrahmenverträge für Cisco-Produkte.
Interne Kennung2025-04-25-BV-ARN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Vertragsgegenstand ist der Abschluss folgender EVB-IT Verträge als Rabattrahmenverträge für Cisco-Produkte: 1. EVB-IT Kaufvertrag (Anlage 01a) über den Verkauf neuer Cisco Hardware und Überlassung von Systemsoftware (Firmware) des Herstellers Cisco inklusive Systemserviceleistungen sowie die Beauftragung weiterer Dienstleistungen des Herstellers Cisco. 2. Zeitlich befristete Überlassung von Software des Herstellers Cisco durch Abschluss eines (EVB-IT Überlassung Typ B (Anlage 01c). 3. Für die sich bereits im Bestand der Auftraggeberin befindlichen Cisco Hardware ist zusätzlich der Abschluss eines EVB-IT Instandhaltungsvertrages (Anlage 01b) notwendig.