2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'actuariat et d'assistance au pilotage technique des régimes de la CAVEC
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la désignation d'un cabinet d'actuariat dont les travaux doivent permettre à la CAVEC le pilotage démographique et l'évaluation des risques pouvant peser sur les régimes de retraite et de prévoyance, sur le moyen et le long terme.
Interne Kennung: Marché « S-GFIN-ACT-2026-05 »
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66519600 Versicherungsmathematik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un cabinet d’actuariat dont les travaux doivent permettre à la CAVEC le pilotage démographique et l’évaluation des risques pouvant peser sur les régimes de retraite et de prévoyance, sur le moyen et le long terme.
Interne Kennung: 1