2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurances du Port d'Arcachon
Beschreibung: Assurances Dommages aux biens et risques annexes, Bris de machine, Responsabilité civile - défense recours, Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus, Responsabilité des dirigeants et des mandataires sociaux, Flotte nautique, Cyber-risques.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché par appel d'offres (art. L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 et suivant du Code de la Commande Publique. Justifications à produire et critères de sélection des candidatures : Enoncés au règlement de la consultation. Variantes autorisées selon énoncé au règlement de la consultation. Mode de règlement : virement par mandat administratif à 30 jours. Financement en fonds propres sur le budget du Port d'Arcachon. Critères de sélection des offres : Enoncés au règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Bris de machine
Beschreibung: Bris de machine
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile - défense recours
Beschreibung: Responsabilité civile - défense recours
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Responsabilité des dirigeants et des mandataires sociaux
Beschreibung: Responsabilité des dirigeants et des mandataires sociaux
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Flotte nautique
Beschreibung: Flotte nautique
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Cyber-risques
Beschreibung: Cyber-risques
Haupteinstufung (cpv): 66515410 Geldverlustversicherungen