334592-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbau
Beschreibung: Rohbauarbeiten
Interne Kennung: V_017_750441_05
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: * Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 06.12.2021; Leistungsende 04.11.2022 * Beschreibung der Beschaffung: Erdarbeiten Baugrubenaushub: ca. 4.350m³ Grundleitungen und Drainage: ca. 940m Betonbauarbeiten: - Fundamente: ca. 500m³ - Bodenplatte: ca. 700m³ - Wände: ca. 1810 m³ - Stützen: ca. 75m³ - Decken: ca. 3350m³ Schalungsarbeiten: - Fundamente: ca. 900m² - Wände: ca. 12.700m² - Stützen: ca. 1030m² - Decken: ca. 9550m² Treppenläufe Fertigteil: 20 Stk. Maurerarbeiten: - 440m²
Interne Kennung: LOT-0000