334609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Beschaffung von Rettungsmitteln - 5 Krankentransportwagen (KTW), 1 Rettungstransportwagen (RTW) - nur Ausbau, 1 Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Rettungsmitteln - 5 Krankentransportwagen (KTW), 1 Rettungstransportwagen (RTW) - nur Ausbau, 1 Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
BeschreibungBeschaffung von Rettungsmitteln - 5 Krankentransportwagen (KTW), 1 Rettungstransportwagen (RTW) - nur Ausbau, 1 Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
Interne Kennung25 116 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBasisfahrzeuge
BeschreibungBeschaffung von Rettungsmitteln - 5 Krankentransportwagen (KTW), 1 Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSonderausbau
BeschreibungSonderausbau von 7 Fahrzeugen
Interne KennungLOT-0002