334622-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – All in One Monitore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAll in One Monitore
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von All in One Monitoren zu vergeben.
Interne KennungMHS 01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Marienhospital Stuttgart ist mit 761 Betten und rund 2.000 Mitarbeitern ein Krankenhaus der Zentralversorgung und verfügt insgesamt über 19 Fachkliniken und 18 interdisziplinäre Zentren. Im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes hat das Marienhospital Stuttgart Fördermittel nach § 19 Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 KHSFV beantragt. Um die pflegerische und medizinische Dokumentation im Operations- als auch im Intensiv Bereich zu ermöglichen, werden im Rahmen dieser Ausschreibung All in One Panel OCs inklusive Zubehör ausgeschrieben. Im Rahmen dieser Ausschreibung wird ein Abrufkontigent vereinbart. Es wird eine Mindeststückzahl definiert, die vom Marienhospital Stuttgart in jedem Fall beschafft wird. Darüber hinaus wird ein Kontingent definiert, über welches das Marienhospital bis Ende 2026 weitere Geräte aufrufen kann. Die Einzelheiten sind der "Anlage 1" zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000