Referenznummer der Bekanntmachung: LS23 2021 - 17292
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73210000 Beratung im Bereich Forschung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ziel der Ausschreibung war die Beschaffung eines Projektträgers (PT), der das zuständige Fachreferat des BMBF bei der Vorbereitung, die fachliche und administrative Abwicklung in allen Phasen der Förderung (von der Beratung der Interessenten und Antragsteller über die Prüfung der Anträge einschließlich der Begutachtung, die Betreuung während der Laufzeit bis hin zur Verwendungsnachweisprüfung), die Dokumentation von Vorhaben des BMBF „Wissenschaftskommunikation“ unterstützt.