334656-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Strandaufspülung Langeoog 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Strandaufspülung Langeoog 2024
Beschreibung: 450.000 cbm Seesand im Nassbaggerverfahren in der Accumer Ee gewinnen und auf der Nordseite der Insel Langeoog den Strand aufspülen und profilieren.
Interne Kennung: N22.2024-1 NCMIS6G010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund § 10a EU Abs. 3 VOB/A EU wird ein beschleunigtes Verfahren durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 450.000 cbm Seesand gewinnen, fördern und profilieren.