See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forstbetrieb Sonthofen: GJ 2025 Händische Arbeiten mit und ohne Motorgerät, ca. 4.500 Std / Jahr.
Beschreibung: In allen Revieren des Forstbetriebes Sonthofen: Händische Arbeiten mit Freischneider: Ausmähen von Kulturen und Biotoppflege, ca. 2.500 Std; Jugendpflege mit Motorsäge: Ca. 500 Std. Händische Arbeiten ohne Motorgeräte: Einzelschutz, Steigbau, ca. 1.500 Std
Interne Kennung: 2024WL000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Händische Arbeiten mit motorgetriebenem Freischneider oder Motorsäge oder händische Arbeiten ohne Motorgerät Siehe Leistungsbeschreibung.
Beschreibung: Händische Arbeiten mit motorgetriebenem Freischneider (Ausmähen von Kulturen, Biotoppflege) oder Pflege von Jungbeständen mit Motorsäge sowie händische Arbeiten ohne Motorgerät (Einzelschutz von Forstpflanzen, Steigbau) Die Arbeiten fallen überwiegend in den Revieren Sonthofen-Ost, Sonthofen-West und Oberstaufen-Lindau (Bereich Oberstaufen) an. Eine genaue Leistungsbeschreibung der einzelnen Tätigkeiten ist unter Punkt " Anlagen" hinterlegt.
Menge: 2 500 Stunden
Los: LOT-0002
Titel: Händische Arbeiten mit motorgetriebenem Freischneider oder Motorsäge oder händische Arbeiten ohne Motorgerät in allen Revieren des Forstbetriebes. Siehe Leistungsbeschreibung.
Beschreibung: Händische Arbeiten mit motorgetriebenem Freischneider (Ausmähen von Kulturen) und händische Arbeiten ohne Motorgerät ( Einzelschutz von Forstpflanzen mit Spritzmittel oder Schafwolle. Siehe Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Anlagen"