334659-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt)
BeschreibungEntsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt)
Interne KennungVGSt7-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Wertstoffhof Lindberghstraße
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Beförderung und ordnungsgemäße Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) aus dem WSH Lindberghstraße; Menge ca. 1500 t/a Näheres siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AWM hat das Optionsrecht, den Leistungszeitraum um bis zu zwei Jahre - ggf. in mehreren Schritten - über den 30.09.2027 hinaus zu verlängern. Die Option muss gegenüber dem Auftragnehmer jeweils bis spätestens 6 Monate vor Vertragsablauf schriftlich oder in Textform ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2, Wertstoffhof Truderinger Str.
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Beförderung und ordnungsgemäße Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) aus dem WSH Truderinger Str.; Menge ca. 1000 t/a Näheres siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3, Wertstoffhof Mühlangerstraße
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Beförderung und ordnungsgemäße Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) aus dem WSH Mühlangerstraße; Menge ca. 2500 t/a Näheres siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003