33466-2021 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb eines Impfzentrums inkl. mobiler Impfteams
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Herrichtung und Betrieb von Impfzügen und mobiler Impfteams sowie die organisatorische Leitung des Impfzentrums.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Hameln-Pyrmont hat auf der Grundlage des Einsatzauftrages durch das Landes Niedersachsen 2 Impfzüge infrastrukturell herzurichten, wobei zunächst ein Impfzug personell zu besetzen ist. Gleichzeitig sind planerische Vorbereitungen für die personelle Besetzung des zweiten Impfzuges zu treffen. Ein Aufwachsen von bis zu 4 Impfzügen ist möglich. Neben den Impfzügen sind 3 mobile Impfteams einzurichten.