Unterhalts-, Grundreinigung und Wäscheverwaltung Stadtbezirk Prohlis
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5540-00018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung sowie Wäscheverwaltung/-service für den Stadtbezirk Prohlis
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5.466,55 m² Unterhaltsreinigung/tägl. 405,25 m² Zwischenreinigung/tägl. 560,97 m² Intensivscheuern/1x monatl. 5385,27 m² Grundreinigung/1x jährl. 38 Wäscheverwaltung Std./monatl.
Leistungszeitraum vom 01.03.2023 bis 29.02.2024. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 28.02.2027.