334686-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord BaEint AA Lüneburg-Uelzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-BaEint-10107
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 76 SGB III – Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen – integratives Modell
Konzeption und Durchführung von Berufsausbildung in einer außerbetrieblichen Einrichtung nach § 76 Sozialgesetzbuch Dritten Buches (SGB III) sowie
§ 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweiten Buches (SGB II) i. V. m. § 76 SGB III
— integratives Modell – für ca. 10 Plätze im Bezirk des der Agentur für Arbeit Lüneburg-Uelzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
201-21-BaEint-10107
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord BaEint AA Lüneburg-Uelzen.