334734-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – 2. SBSS München, VE 30.4c, Rückbau MAN-Dach und Abbruch bis Querbahnsteig für die westliche Erweiterung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. SBSS München, VE 30.4c, Rückbau MAN-Dach und Abbruch bis Querbahnsteig für die westliche Erweiterung
BeschreibungAbbrucharbeiten: - Abbruch umbauter Raum ca. 120.000 m² Erdbau: - Aushubarbeiten ca. 5.000 m³ Hochbauarbeiten: - Beton- und Stahlbetonarbeiten ca. 480 m³ - Betonstahl ca. 70 t - Mauerwerk ca. 2.000 m² Spezialtiefbauarbeiten: - Verpressanker als Daueranker ca. 600 m - Abschnittsweise Unterfangung ca. 125 m - Verpresspfähle ca. 1.150 m Baubehelfe: - Gerüstbühne ca. 1.900 m² - Montagetürme (Stahlverbundkonstruktion) ca. 80 to
Interne Kennung20FEI48778
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001