33477-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage einer CNC-Drehmaschine
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage einer CNC-Fräs-Drehmaschine (Los 1) nebst Werkzeugausstattung (Los 2). Der genaue Leistungsgegenstand ergibt sich aus den gesamten Vergabeunterlagen, insbesondere das vom Bieter auszufüllende Leistungsverzeichnis/Angebotsblatt (Vergabeunterlage C) sowie den Vertragsbedingungen (Besondere Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D.1) einschließlich der VOL/B (Vergabeunterlage D.2) sowie der ZVB (Vergabeunterlage D.3)).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Montage einer CNC-Dreh-Fräsmaschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42600000 Werkzeugmaschinen, 42621100 CNC-Drehmaschine, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage einer CNC-Fräs-Drehmaschine (Los 1). Der genaue Leistungsgegenstand ergibt sich aus den gesamten Vergabeunterlagen, insbesondere das vom Bieter auszufüllende Leistungsverzeichnis/Angebotsblatt (Vergabeunterlage C) sowie den Vertragsbedingungen (Besondere Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D.1) einschließlich der VOL/B (Vergabeunterlage D.2) sowie der ZVB (Vergabeunterlage D.3)).
Lieferung der Werkzeugausstattung zur CNC-Fräs-Drehmaschine
Los-Nr.: 2
42671000 Werkzeughalter, 42670000 Teile und Zubehör für Werkzeugmaschinen
Lieferung der Werkzeugausstattung zu der gem. Los 1 beschafften CNC-Fräs-Drehmaschine. Der genaue Leistungsgegenstand ergibt sich aus den gesamten Vergabeunterlagen, insbesondere das vom Bieter auszufüllende Leistungsverzeichnis/Angebotsblatt (Vergabeunterlage C) sowie den Vertragsbedingungen (Besondere Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D.1) einschließlich der VOL/B (Vergabeunterlage D.2) sowie der ZVB (Vergabeunterlage D.3)).