Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bestückungs- und Lötsystem mit Ultraschall-Drahtlegekopf
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.5-076/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für laufende und geplante Forschungsprojekte wird ein Bestückungs- und Lötsystem mit Ultraschall-Drahtlegekopf für die Herstellung von system- und bauteilangepassten Sensorkomponenten benötigt, welches im Rahmen der Ausschreibung beschafft werden soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung