334856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Verpflegungsleistungen für Kitas, Hort und Schule in der Gemeinde Großbeeren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen für Kitas, Hort und Schule in der Gemeinde Großbeeren
BeschreibungBeschafft werden Verpflegungsleistungen (Mittagsversorgung inklusive Getränkeversorgung) für drei Kitas sowie einen Hort und eine Schule in der Gemeinde Großbeeren.
Interne Kennung250310
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer verpflichtet sich zur Herstellung und Anlieferung von Mahlzeiten (Mittagsversorgung inklusive Getränkeversorgung) in die betroffenen Einrichtungen. Die Herstellung der Mahlzeiten erfolgt durch den Auftragnehmer eigenverantwortlich extern, also nicht in den Einrichtungen der Auftraggeberin. Hinsichtlich des Horts "Großbärenkinder" verpflichtet sich der Auftragnehmer darüber hinaus zur Ausgabe der Mahlzeiten, zur Reinigung der Räumlichkeiten und zur Abfallentsorgung. (Vergleiche im Detail: Leistungsbeschreibung)
Optionen
Beschreibung der OptionenBedarfsweise Erweiterung auf neue Einrichtung, siehe § 3 des Vertragsentwurfs.