See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à la conclusion d’une assurance collective soins de santé pour les agents expatriés et assimilés de l’Agence Wallonne à l’Exportation et aux Investissements étrangers (AWEX) et de Wallonie-Bruxelles International (WBI), en ce inclus leurs ayants droits.
Beschreibung: En fonction du lieu d’affectation, les agents et/ou les membres de leur famille peuvent relever de différents régimes de protection de base, tels qu’un régime légal belge, y compris l’ONSS ou l’ONSS d’Outre-mer, ou d’un régime local de protection sociale. La solution assurantielle proposée devra être conçue de manière souple afin de s’adapter à ces différentes situations, en garantissant une prise en charge efficace, cohérente et facile à gérer que ce soit en couverture à titre principal ou à titre complémentaire . La couverture proposée intervient donc soit : • en second lieu, après intervention et en complément de l’assurance primaire. • En premier lieu lorsque le régime d'assurance de base ne garantit pas une couverture flexible et optimale (exemple : prise en charge dès le premier euro).
Interne Kennung: AWEX_MP_2026_0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AWEX_MP_2026_0002 - Marché public de services relatif à la conclusion d’une assurance collective soins de santé pour les agents expatriés et assimilés de l’Agence Wallonne à l’Exportation et aux Investissements étrangers (AWEX) et de Wallonie-Bruxelles International (WBI), en ce inclus leurs ayants droits
Beschreibung: En fonction du lieu d’affectation, les agents et/ou les membres de leur famille peuvent relever de différents régimes de protection de base, tels qu’un régime légal belge, y compris l’ONSS ou l’ONSS d’Outre-mer, ou d’un régime local de protection sociale. La solution assurantielle proposée devra être conçue de manière souple afin de s’adapter à ces différentes situations, en garantissant une prise en charge efficace, cohérente et facile à gérer que ce soit en couverture à titre principal ou à titre complémentaire . La couverture proposée intervient donc soit : • en second lieu, après intervention et en complément de l’assurance primaire. • En premier lieu lorsque le régime d'assurance de base ne garantit pas une couverture flexible et optimale (exemple : prise en charge dès le premier euro)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen