See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux TCE relatifs à l'opération de construction d'un Groupe Scolaire de 19 classes - Crique Anguille à MATOURY.
Beschreibung: Les travaux de bâtiment et de VRD feront l'objet d'une seule tranche de réalisation et sont répartis en vingt (20) lots qui seront traités en lots séparés. Les variantes sont autorisées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Maçonnerie, béton
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0002
Titel: Charpente - Couverture
Beschreibung: Travaux de charpente / couverture
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Cloisons - Faux plafonds
Beschreibung: Fourniture et pose de cloisons et de faux plafonds
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries Bois - Ameublement
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries et meubles Bois
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries aluminium - Serrurerie - Signalétique
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries alu, serrurerie. Travaux de signalétique
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements de sols - Peintures - Finitions
Beschreibung: Travaux de carrelage / faïence, peinture.
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Electricité - CFO/cfa
Beschreibung: Travaux de mise en place d'électricité courants forts / courants faibles
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0008
Titel: Climatisation - Ventilation
Beschreibung: Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0009
Titel: Plomberie Sanitaires
Beschreibung: Travaux de plomberie, de pose de conduits d'évacuation et d'installation d'appareils sanitaires.
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Equipements de cuisine
Beschreibung: Fourniture et pose d'équipements de cuisine.
Interne Kennung: 10a
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0011
Titel: Froid de cuisine
Interne Kennung: 10b
Los: LOT-0012
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Interne Kennung: 11a
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Mobilier et jeux extérieurs
Beschreibung: Fourniture et pose de matériels extérieurs et de mobilier pour aires de jeux.
Interne Kennung: 11b
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Los: LOT-0014
Titel: Terrassements - Voiries
Beschreibung: Travaux de terrassement et d'aménagement de voirie
Interne Kennung: 12b
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: VRD Assainissement EU / EP
Beschreibung: Travaux de mise en place de réseaux d'assainissement d'eaux usées / eaux pluviales
Interne Kennung: 12c
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: VRD Réseaux divers
Beschreibung: Travaux de mise en place de réseaux souples.
Interne Kennung: 12d
Los: LOT-0017
Titel: Clôtures
Beschreibung: Réalisation de travaux de clôtures et portails pour l'accès à l'ouvrage.
Interne Kennung: 12e
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Los: LOT-0018
Titel: Installation Photovoltaïque
Beschreibung: Fourniture et installation de panneaux photovoltaïques.
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien
Los: LOT-0019
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Fourniture et travaux d'installation d'ascenseur.
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen