334886-2026 - Planung
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – A66, UEF A 643 BW 10a, Neubau
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA66, UEF A 643 BW 10a, Neubau
BeschreibungNeubau eines Bauwerkes inklusive Erd- Straßenbau- und Entwässerungsarbeiten im Widerlagerbereich zum Bestand.
Interne KennungBEK-2026-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung eines Bauwerks als Sprengwerk in integraler Bauweise. Innenfeld in Stahl-Beton-Verbundkonstruktion und Randfelder als Stahlbeton-Vollplatte. Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten und Straßenbauarbeiten im Bereich der Widerlager und Anschluss an den Bestand.
Interne KennungLOT-0000