334920-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Magistrat der Stadt Heringen (Werra) - Räumung und Verwertung der Klärschlammvererdungsanlage Heringen, Beet 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagistrat der Stadt Heringen (Werra) - Räumung und Verwertung der Klärschlammvererdungsanlage Heringen, Beet 1
BeschreibungDas Vorhaben umfasst die Klärschlammräumung von Beet 1 der Klärschlammvererdungsanlage Heringen inklusive laden und transportieren zu einer geeigneten Verwertungsstelle. Das geräumte Material ist vom Auftragnehmer thermisch zu Verwerten. Nach der Räumung wird die Klärschlammvererdungsanlage durch den Auftragnehmer in Ihren ursprünglichen Zustand zurückversetzt und fachkundig wieder in Betrieb genommen. Das erneute Anwachsen der Schilfpflanzen ist sicherzustellen.
Interne KennungEU-38-HER/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001