334922-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu den Sonderpädagogischen Förderzentren, SJ 2023/2024, 2024/2025, 2025/2026 und 2026/2027.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um Schülerbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu den Sonderpädagogischen Förderzentren mit
Zuständigkeit des Landkreises Landshut, Sonderpädagogisches Förderzentrum Landshut-Land Ergolding, Schule an der Bina Bonbruck,
Astrid-Lindgren-Schule Rottenburg und St.-Benedikt-Schule Mallersdorf, sowie die Zubringerfahrten zu bzw. von verschiedenen öffentlichen
Haltestellen, für die Schuljahre 2023/2024, 2024/2025, 2025/2026 und 2026/2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Schülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Landshut-Land in Ergolding.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Schülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Landshut-Land in Ergolding – zehn Frühlinien von Montag bis Freitag, acht
Mittagslinien mit teilweise zwei Mittagsfahrten zu unterschiedlichen Uhrzeiten von Montag bis Freitag, sowie eine Nachmittagslinie von Montag bis
Donnerstag.
Los 2: Schülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Schule an der Bina in Bonbruck
Los-Nr.: 2
Los 2: Schülerbeförderung zur Schule an der Bina Bonbruck – fünf Frühlinien von Montag bis Freitag, fünf Mittagslinien mit teilweise zwei
Mittagsfahrten zu unterschiedlichen Uhrzeiten von Montag bis Freitag, sowie drei Nachmittagslinien von Montag bis Donnerstag.
Los 3: Schülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Astrid-Lindgren-Schule Rottenburg a. d. Laaber
Los-Nr.: 3
Los 3: Schülerbeförderung zur Astrid-Lindgren-Schule Rottenburg – sechs Frühlinien von Montag bis Freitag, fünf Mittagslinien von Montag bis
Freitag, sowie drei Nachmittagslinien von Montag bis Donnerstag.
Schülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum St.-Benedikt-Schule Mallersdorf
Los-Nr.: 4
Los 4: Schülerbeförderung zur St.-Benedikt-Schule Mallersdorf – zwei Frühlinien von Montag bis Freitag, zwei Mittagslinien von Montag bis
Freitag, sowie eine Nachmittagslinie von Montag bis Donnerstag. Bei den Früh- und Mittagsfahrten ist Begleitpersonal erforderlich.
Nachmittagsfahrt gegenwärtig ohne Begleitpersonal.
Los 5 Zubringerlinie Haltestelle Aham
Los-Nr.: 5
Los 5: Schülerbeförderung mit einer Zubringerlinie zur öffentlichen Haltestelle Aham – eine Frühfahrt von Montag bis Freitag, eine Mittagsfahrt von
Montag bis Freitag.
Los 6: Zubringerlinie zur öffentlichen Haltestelle Aich/Bhst.
Los-Nr.: 6
Los 6: Schülerbeförderung mit einer Zubringerlinie zur öffentlichen Haltestelle Aich/Bhst. – eine Frühfahrt von Montag bis Freitag, eine Mittagsfahrt
von Montag bis Freitag.
Los 7: Zubringerlinie zu den öffentlichen Haltestellen Gündlkofen und Widdersdorf
Los-Nr.: 7
Los 7: Schülerbeförderung mit einer Zubringerlinie zu den öffentlichen Haltestellen Gündlkofen und Widdersdorf – eine Frühfahrt von Montag bis
Freitag, eine Mittagsfahrt von Montag bis Freitag.
Los 8: Linie ab den öffentlichen Haltestellen Kaltenbrunn und Untersteppbach
Los-Nr.: 8
Los 8: Schülerbeförderung ab den öffentlichen Haltestellen Kaltenbrunn und Untersteppbach nach Landshut, Hauptbahnhof – eine Frühfahrt von
Montag bis Freitag, eine Mittagsfahrt von Montag bis Freitag.