334927-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – BLB NRW D/Düsseldorf (WE2179) BUW Wuppertal Experimentierhalle Physik/Wärmeversorgungsanlagen 065-25-00123
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/Düsseldorf (WE2179) BUW Wuppertal Experimentierhalle Physik/Wärmeversorgungsanlagen 065-25-00123
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung065-25-00123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOV Herstellung von Wärmeversorgungsanlagen in der Experimentierhalle Physik am Campus Grifflenberg an der Bergischen Universität Wuppertal 26 St Heizkreisverteiler 1 St Fernwärme Dampfübergabestation 1 St Heizungsverteiler mit (3+1) Heizkreise 11 St Pumpen 2 St Wärmetauscher Heizleistung gesamt 357KW Kälteleistung gesamt 555KW 21000 m FB-Heizungsrohr 16x1,5 18 St Umluftkühlgeräte