334929-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Industrielle Kücheneinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Küche, Slomanstieg 1 - 3
Referenznummer der Bekanntmachung: GMH VgV OV 002-23 DK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH als Auftraggeber (AG) vergibt den Auftrag für die Lieferung und Montage einer Vital- Küche an der Belegenheit Slomanstieg 1 - 3, 20539 Hamburg.
Das neue Mensagebäude erhält eine neue Vitalküche für 300 bis 600 Verpflegungsteilnehmer mit Tablettnutzung. Die Speisenausgabe wird zweigeteilt und es findet eine Selbstbedienung statt. Es gibt eine Kochküche und einen separaten Bereich als Spülküche sowie einen Sanitärbereich für die Bediensteten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gewerk Küchentechnik wird in den technisch versorgten Raumbereich von Küche und Spülbereich die Küchenmöbel und Einrichtungen liefern, montieren und in Betrieb nehmen.
Die Versorgung der Küchentechnik erfolgt aus den im Vorwege vorbereiteten Gewerken Lüftung, Sanitär und Elektrotechnik von den vereinbarten Anschlusspunkten. Die Ausführung der Anbindung an die Versorgungsleitungen erfolgt durch den Auftragnehmer Küchentechnik an die bereitgestellten Installationen.
Die vorzusehenden Geräte wurden nach Vorgabe von Gebäudemanagement Hamburg und in Abstimmung mit dem zukünftigen Caterer für Vitalküchen für 300 – 600 Verpflegungsteilnehmer geplant und entsprechend der Zeichnung angeordnet.
Fabrikate und Güte der Küchengeräte sind mit dem Caterer abgestimmt, die Anzahl der Einrichtungsteile und Geräte wurde mit dem Caterer abgestimmt bzw. sind von GMH vorgegeben.
Die beschriebenen Geräte werden in Edelstahlqualität vorgesehen und erfüllen die Anforderungen für die Verpflegungsaufgabe.
Für die Essenausgabe werden innerhalb des Speiseraumes freistehende Warm- bzw. Kaltausgaben vorgesehen.