334935-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzausrüstung – DataCenter Switche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDataCenter Switche
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von aktiven Netzwerkkomponenten zur Errichtung bzw. Erweiterung einer hochverfügbaren und leistungsfähigen Datennetzinfrastruktur in einer Leaf-Spine-Architektur.
Interne Kennung2026-04-14/0032/ITE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst insbesondere Core-, Spine-, Borderleaf- und Leaf-Switches einschließlich der hierfür erforderlichen Transceiver-Module. Die Komponenten müssen hinsichtlich Leistung, Kapazität und Ausfallsicherheit so ausgelegt sein, dass ein stabiler und skalierbarer Netzbetrieb gewährleistet ist.