334945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Sprachkursen – Rahmenvereinbarung Deutschkurse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Deutschkurse
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Durchführung von Deutschkursen für Early Career Researchers (PhD/PostDocs) aus internationalen Herkunftsländern, die einen Vertrag an der BAM haben und über keine oder nur unzureichende deutsche Sprachkompetenzen verfügen. Die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung (=Schätzmenge) beträgt 90 Kurse.
Interne Kennung16/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-0000