334958-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Einweg-Milchflaschen und -Abpumpsets
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/01-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Südstadt Rostock beabsichtigt mit dem vorliegenden Vergabeverfahren seinen Bedarf an Einweg-Milchflaschen und Einweg-Abpumpsets ab dem 16.05.2022 für 2 Jahre mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr zu decken. Gegenstand dieses Vertrags ist die Lieferung von Einweg-Milchflaschen und Einweg-Abpumpsets für die Patientenversorgung am Klinikum Südstadt Rostock.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einweg-Milchflaschen mit Deckel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestanforderungen an die Beschaffenheit der Einweg-Milchflaschen (Los 1):
- Zugelassenes Medizinprodukt mit CE Kennzeichen
- Kalibrierte Graduierung
- Einfrierbar bis -21GradC
- Standard Flaschengewinde zum Aufschrauben von allen gängigen Saugern sowie zum Kombinieren mit allen gängigen Abpumpsets
- Material mit Lebensmittelzulassung (Die Einweg-Milchflaschen werden zur Sammlung und Aufbewahrung von Muttermilch sowie zur Herstellung und Pasteurisierung von Fertignahrung verwendet.)
- Latex-,PVC-,Silikon-,Phthalat-,BPA- und BPS-frei
- Steril, bevorzugt Reinraumverpackt
Einweg-Abpumpsets
Los-Nr.: 2
Mindestanforderungen an die Beschaffenheit der Einweg-Abpumpsets (Los 2):
- alle Teile, die mit der Muttermilch Kontakt haben, müssen Latex-,PVC-Silikon-,Phthalat-,BPA- und BPS-frei sein
- Eintages-Abpumpset
- Steril, bevorzugt reinraumverpackt
Die angebotenen Einweg-Abpumpsets müssen mit den vorhandenen Milchpumpen im Klinikum Südstadt Rostock kompatibel sein. Die Membran muss im Einweg-Abpumpset enthalten sein. Einweg-Milchflaschen sollen nicht Bestandteil der Sets sein.