334981-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Aufzüge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage eines Personen-Lastenaufzugs
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42416100 Aufzüge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ruhrbahn GmbH baut am Standort Essen eine neue Straßenbahnbetriebswerkstatt auf dem Betriebshof „Beuststraße“. Der Betriebshof befindet sich angrenzend an den Stadtkern im Ostviertel von Essen. Der hier ausgeschriebene Aufzug wird für dieses Gebäude benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung