334984-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kraftstoffbezug 2021 (Tranche 03/2021)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 WVG - 003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Festpreisausschreibung (3. Tranche Quartal 3 / 1.7.2021 bis 30.9.2021) über 512 000 l Dieselkraftstoff 10 ppm (DIN EN 590) im Bezugszeitraum 2021.
Entsprechend der Jahreszeit ist Sommer-, Winter- bzw. Übergangsware zu liefern und zum Diesel ggf. Additive beizufügen, um das Ausflocken von Paraffinen bei niedrigen Temperaturen zu reduzieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hinweis: Die Gesamtbezugsmenge der am 17.12.2019 geschlossenen Rahmenvereinbarung wird in 4 Festpreisausschreibungen / Einzelaufträgen pro Quartal im Verhandlungsverfahren und Wettbewerb unter den als geeignet klassifizierten Teilnehmern am Verfahren vergeben. Die Rahmenvereinbarung verlängerte sich gemäß Option auf den Bezugszeitraum 2021.