334992-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Montage und IBN von Trennschalteranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 070-179477
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innerhalb der Haltestellen der Hamburger Hochbahn AG (Hochbahn) werden die 750 V-Trennschalteranlagen sukzessive erneuert. Der Einbau dieser Schaltanlagentechnik erfolgt in eigenen, dafür vorgesehenen abgeschlossenen Räumen.
Das Einbringen und Aufstellen vor Ort aller Schaltfelder sowie die Verdrahtung der gesamten internen Steuerung ist Bestandteil des Lieferumfanges. Der Anschluss der 750 V- Bahnstrom-kabel ist jedoch nicht Bestandteil des Projektes.
Die Lieferung und Montagearbeiten von in Summe 13 Stück 750 V-Trennschalteranlagen soll in den Jahren 2021 (5 Stück), 2022 (4 Stück) und 2023 (4 Stück) erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung