334993-2023 - ErgebnisDeutschland-Gera: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 VgV 004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für die Stadtverwaltung Gera im Zustellbereich 07 (Los 1) und darüber hinaus (Los 2).
Die Stadt Gera schreibt nachfolgend aufgeführte Postdienstleistungen für den Zeitraum vom 01.08.2023 bis zum 31.07.2024 (mit zwei zusätzlichen Verlängerungsoptionen für den Auftraggeber bis längstens 31.07.2026) in 2 Losen aus.
Der Bieter muss belegen, dass er klimapolitisch nachhaltig agiert und das bei den eingesetzten Zustellfahrzeugen ein Mindestanteil von 10% aus sauberen Fahrzeugen (Elektroautos, Wasserstoffautos) eingehalten wird. Dieser Nachweis muss auch für alle Nachunternehmer erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Postdienstleistungen für den Zustellbereich 07
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1:
1. Abholservice für die Ausgangspost
2. Frankieren, Konsolidieren und Einliefern der Ausgangspost
3. Zustellen der Ausgangspost für den Zustellbereich 07
4. Lieferservice für die Eingangspost
Postdienstleistungen über den Zustellbereich 07 hinaus
Los-Nr.: 2
Los 2:
3. Zustellen der Ausgangspost über den Zustellbereich 07 hinaus