334996-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Göttinger Verkehrsbetriebe – Lieferung und Errichtung von Ladeinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: CXP4Y6JDA2G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und Errichtung von Ladeinfrastruktur für den Betrieb von batterieelektrischen Niederflur-Gelenklinienbussen (Opportunity-Charger) gemäß den Spezifikationen der Leistungsbeschreibung. Der Auftragsgegenstand ist in verpflichtende und optionale Leistungen aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144910 Elektrobusse, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung