335002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Fachplanung ALG 1,2,3,7,8 Gebäudepool Geowissenschaften in Anl. an Paragr. 55 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fachplanung ALG 1,2,3,7,8 Gebäudepool Geowissenschaften in Anl. an Paragr. 55 HOAI
BeschreibungRahmenvertrag Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1,2,3,7,8 für Maßnahmen im Rahmen der Bauunterhaltung auf dem Lankwitz und Steglitz des Fachbereichs Geowissenschaften
Interne Kennung2024-F-0088
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0