Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses zum/zur Kraftfahrzeugmechatroniker/in SP Nutzfahrzeugtechnik (gemäß Rechtsverordnung) wird angestrebt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 31.03.2028 mit einer Verlängerungsoption um ein Jahr.
Geplant ist ein Abruf pro Jahr.
Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.