335050-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Hygienepapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hygienepapier - EX-POST
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33770000 Hygienepapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EK-UNICO GmbH beabsichtigt, einen Vertrag über die Lieferung von Hygienepapier im Auftrag der teilnehmenden Mitgliedshäuser der EK-UNICO GmbH und der Kooperationspartner der Sana Einkauf & Logistik GmbH zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tissue Toilettenpapier 2-lagig Recycling Papier, naturweiß perforiert Auflöseverhalten < 60 Sek. mit Blauem Engel oder vergleichbar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33772000 Einweg-Papierartikel, 33771000 Papiersanitärartikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.Tissue
Toilettenpapier
2-lagig
Recycling Papier, naturweiß
perforiert
Auflöseverhalten < 60 Sek.
mit Blauem Engel oder vergleichbar
1.1. Kleinrollen, geprägt
Tuchformat ca. 10 x 12 cm
250 Blatt pro Rolle
VPE max. 8 x 8 Rollen
1.2. Kleinrollen, geprägt
400 Blatt pro Rolle
VPE 30 Rollen
1.3. Großrollen, keine Prägung
Tuchformat ca. 10 x 19,5 cm
VPE 6 Rollen = 2.160 mtr.
1.4. Kleinrollen, hochweiss, 2-lagig Tissue,
250 Blatt, VPE 8x8 Rollen
1.5. SCOTT PLUS Toilet Tissue Rollen-
Standard / 3lg / Weiß / 350 oder gleichwertig
Tissue Einmal-Papier-Handtuch mit blauem Engel oder vergleichbar
Los-Nr.: 2
33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33772000 Einweg-Papierartikel, 33763000 Papierhandtücher, 33772000 Einweg-Papierartikel
2. Tissue
Einmal-Papier-Handtuch
mit blauem Engel oder vergleichbar
2.1. Zick-Zack-Falz min. 40,5 g/m² 1-lagig
Tuchformat ca. 25 x 23 cm
250 Tücher pro Bündel
VPE 20 Bündel im Karton
2.2. Zick-Zack-Falz min. 19,5 g/m² 2-lagig
Recycling Papier, weiß
160 Tücher pro Bündel
2.3. Interfold-Falz min. 27 g/m³ 2-lagig
Tuchformat ca. 25,5 x 21,2 cm
Frischzellstoff, weiß, Hybrid-Produkt, QuickDry+Tissue
180 Tücher pro Bündel
VPE 21 Bündel im Karton
2.4. Lagenfalz (C-Falzung)min. 38,5 g/m² 1-lagig
Tuchformat ca. 25 x 50 cm
100 Tücher pro Bündel
VPE 24 Bündel im Karton
2.5. Zick-Zack-Falz ca. 41g/m² 1-lagig
Tissue Kosmetiktücher 2-lagig Einmaleinzelblatt Frischzellstoff, weiß mit blauem Engel oder vergleichbar
Los-Nr.: 3
33770000 Hygienepapier, 33771000 Papiersanitärartikel, 33772000 Einweg-Papierartikel, 33762000 Papiertaschentücher, 33763000 Papierhandtücher
3. Tissue
Kosmetiktücher 2-lagig
Einmaleinzelblatt
Frischzellstoff, weiß
Zick-Zack-Falzung min. 14g/m² 2-lagig
Tuchformat min 21 x 31 cm (+/- 5% Abweichung)
weich, saugstark, fusselfrei und reißfest
100 Tücher pro Packung
VPE 40 Packungen im Karton
Küchenrollen saugstark und nassfest perforiert und geprägt EU-Ecolabel oder blauer Engel oder vergleichbar Vorlage: Lebensmittelunbedenklichkeitserklärung
Los-Nr.: 4
33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33763000 Papierhandtücher, 33764000 Papierservietten, 33772000 Einweg-Papierartikel
4. Küchenrollen
saugstark und nassfest perforiert und geprägt
EU-Ecolabel oder blauer Engel oder vergleichbar Vorlage: Lebensmittelunbedenklichkeitserklärung
Küchenrolle Recycling Papier
hochweiß Weißegrad ca. 80%
min. 20g/m² pro Lage - 2-lagig
Rollenbreite 26cm, Blattlänge 22 cm (+/- 5% Abweichung)
50 - 64 Blatt
VPE 4 Rollen
Papierservietten Frischzellstoff, weiss EU Ecolabel (Euro-Blume) FSC-zertifiziert
Los-Nr.: 5
33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33764000 Papierservietten, 33772000 Einweg-Papierartikel, 33762000 Papiertaschentücher
5. Papierservietten
Frischzellstoff, weiss
EU Ecolabel (Euro-Blume)
FSC-zertifiziert
5.1. Papierservietten 1-lagig,
1/4 Falz 33x33 cm
entfaltet 32,5 x 32,5 cm
gefaltet: 16,3 cm x 16,3 cm
500 Tücher pro Bündel
VPE 8 Bündel im Karton
5.2. Zelltuchserviette 2-lagig, weiß
1/8 BF 33x33 cm
mit Randprägung
5.3. Interfold Serviette
22x33cm 1-lagig hochweiß,
8x5x225 Stück
1 Karton = 9.000 Stück
Liegen-Auflagen perforiert, weiss zwischenlagenverleimt EU Ecolabel (euro-Blume)
Los-Nr.: 6
33770000 Hygienepapier, 33772000 Einweg-Papierartikel
6. Liegen-Auflagen
perforiert, weiss
zwischenlagenverleimt
EU Ecolabel (euro-Blume)
6.1. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 100 m,
min. 16,5 g/qm pro Lage, geprägt
39 cm breit, Verp.: 6 Rollen
6.2. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge ca. 100 m,
50 cm breit, Verp.: 6 Rollen
6.3. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 100 m,
55 cm breit, Verp.: 6 Rollen
6.4. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 100 m,
59 cm breit, Verp.: 6 Rollen
6.5. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 50 m,
min. 16,5 g/qm pro Lage /qm, geprägt
6.6. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 50 m,
min. 16,5g/qm pro Lage, geprägt
6.7. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 50 m,
min. 16.5 g/qm pro Lage, geprägt
6.8. Ärzterolle, weiss, 2-lagig, Länge 50 m,