335051-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Maschinen- und Verfahrenstechnik Vorklärbecken und Belebungsbecken (VKB / BB) BA. 1 Abwasserreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaschinen- und Verfahrenstechnik Vorklärbecken und Belebungsbecken (VKB / BB) BA. 1 Abwasserreinigung
BeschreibungIm Verlauf der umfassenden Modernisierung der Kläranlage Teningen-Köndringen des Abwasserzweckverbandes Untere Elz wurden im 1. Bauabschnitt das 2-straßige Belebungsbecken (BB) mit Maschinengebäude, das 2-straßige Vorklärbecken (VKB) mit Maschinengebäude und die beiden Nachklärbecken (NKB) auf dem bestehenden Kläranlagengelände neu errichtet. Die technische Ausrüstung der neu errichteten Bauwerke und Gebäude erfolgt im Rahmen der folgenden vier Vergabeeinheiten: - M896-02: Schlosser- und Metallbauarbeiten - M896-03: Maschinen- und Verfahrenstechnik VKB und BB - M896-04: Maschinen- und Verfahrenstechnik NKB - E896-03: EMSR-Technik
Interne Kennung2025002325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0001