335052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstbetrieb St. Martin: Holzrückung und Lagerung von WA-Holz in den Revieren Leogang, Unken I & Unken II - ca. 12.000 FM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb St. Martin: Holzrückung und Lagerung von WA-Holz in den Revieren Leogang, Unken I & Unken II - ca. 12.000 FM
BeschreibungHolzrückung von überwiegend Langholz mit Lagerung in den Revieren Leogang, Unken I & Unken II mittels Seil- bzw. Kranschlepper; Rückung erfolgt überwiegend zeitgleich zum WA-Einsatz
Interne Kennung2026ST000186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRückung von WA-Holz im Revier Leogang, FB St. Martin - 1000 FM
BeschreibungRückung & Lagerung von überwiegend Langholz im Revier Leogang, i.d.R. im zeitlichem Zusammenhang mit dem WA-Einschlag - 1.000 FM
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Auftraggeber besteht die Möglichkeit zur Verlängerung.
LosLOT-0002
TitelRückung von WA-Holz im Revier Unken I, FB St. Martin - 6.000 FM
BeschreibungRückung & Lagerung von überwiegend Langholz im Revier Unken II, i.d.R. im zeitlichem Zusammenhang mit dem WA-Einschlag - 6.000 FM
LosLOT-0003
TitelRückung von WA-Holz im Revier Unken II, FB St. Martin - 5.000 FM
BeschreibungRückung & Lagerung von überwiegend Langholz im Revier Unken II, i.d.R. im zeitlichem Zusammenhang mit dem WA-Einschlag - 5.000 FM