See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la reconstruction de l'Ehpad Fleurs de Selles par l'extension de l'EHPAD Cher Sologne
Beschreibung: Le projet concerne la construction d'une extension de l'EHPAD Cher Sologne (actuellement 130 lits). L'extension comprendra 77 lits et permettra de transférer les résidents positionnés actuellement dans l'EHPAD Fleurs de Selles. Capacité de l'ouvrage : 2 613 m² de surface utile Montant des travaux : 8 280 800 euro(s) HT (valeur février 2024) Durée des travaux : 18 mois Particularité de l'opération : L'attention des entreprises est attirée sur la particularité de l'opération qui se déroulera en site occupé et en activité. Une attention particulière devra être apportée à la sécurité et à la propreté sur le chantier
Interne Kennung: GHT-2026-025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - VRD
Beschreibung: Travaux de terrassement et VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot 6 : Pse 1 Végétalisation de la toiture Lot 19 : Pse 2 Panneaux photovoltaïques en toiture
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Travaux d'espaces verts
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre - Maçonnerie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Travaux de charpente
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Couverture - Bardage métallique - Zinguerie
Beschreibung: Travaux de Couverture - Bardage métallique - Zinguerie
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéité
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Isolation thermique par l'extérieur- Parement de façades
Beschreibung: Travaux d'isolation thermique par l'extérieur et parement de façades
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries extérieures aluminium - occultations
Beschreibung: Travaux de mesnuieries extérieures aluminium - occultations
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Travaux de serrurerie et métallerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: Plâtrerie - Isolation
Beschreibung: Travaux de platrerie et isolation
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Travaux de revêtements de sols souples
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0012
Titel: Plafonds suspendus
Beschreibung: Travaux de plafonds suspendus
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0013
Titel: Menuiseries intérieures bois - Mobiliers - Signalétique
Beschreibung: Travaux de Menuiseries intérieures bois - Mobiliers et Signalétique
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Peinture - Revêtements muraux - Nettoyage
Beschreibung: Travaux de Peinture - Revêtements muraux et Nettoyage
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0015
Titel: Carrelage - Faïence
Beschreibung: Travaux de carrelage et faience
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Chauffage - Ventilation - Rafraîchissement - Plomberie - Désenfumage
Beschreibung: Travaux de Chauffage - Ventilation - Rafraîchissement - Plomberie - Désenfumage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0017
Titel: Fluides médicaux
Beschreibung: Travaux de fluides médicaux
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Los: LOT-0018
Titel: Electricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Travaux d'électricité, courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0019
Titel: Production photovoltaïque
Beschreibung: Travaux d'installation de panneaux photovoltaiques
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien
Los: LOT-0020
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Travaux de fourniture et pose d'appareils élévateurs
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0021
Titel: Equipements de cuisine
Beschreibung: Fourniture et pose d'équipements de cuisine
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen